ABBONAMENTI VENDUTI 2017/18: TRIBUNA SOCIO SOSTENITORE (€ 600,00) N. 0 PARI AD € 0,00, TRIBUNA CENTRALE INTERO (€ 250,00) N. 3 PARI AD € 750,00, TRIBUNA CENTRALE RIDOTTO (€ 180,00) N. 0 PARI AD € 0,00, TRIBUNA LATERALE INTERO (€ 160,00) N. 3 PARI AD € 480,00, TRIBUNA LATERALE RIDOTTO (€ 120,00) N. 3 PARI AD € 360,00, DISTINTI INTERO (€ 110,00) N. 0 PARI AD € 0,00, DISTINTI RIDOTTO (€ 80,00) N. 0 PARI AD € 0,00, CURVA NORD INTERO (€ 80,00) N. 3 PARI AD € 240,00, CURVA NORD RIDOTTO (€ 60,00) N. 0 PARI AD € 0,00; MINORENNI: TRIBUNA CENTRALE UNDER 12-17 (€ 150,00) N. 0 PARI AD € 0,00, TRIBUNA LATERALE UNDER 12-17 (€ 100,00) N. 0 PARI AD € 0,00, DISTINTI UNDER 12-17 (€ 60,00) N. 0 PARI AD € 0,00, CURVA NORD UNDER 12-17 (€ 50,00) N. 0 PARI AD € 0,00. TOTALE ABBONAMENTI VENDUTI N. 12, PARI A COMPLESSIVI € 1830,00.

match

COPPA ITALIA: 28 AGOSTO AVEZZANO-L'AQUILA o MONTEROSI


Tutto pronto per la Coppa Italia 2016/2017. Il Dipartimento Interregionale ha infatti reso noto il Regolamento della competizione ed il programma di svolgimento.
Si comincia il 21 agosto alle ore 16 con le gare del turno preliminare. In campo le neopromosse dal campionato di Eccellenza, le retrocesse dal campionato di Lega Pro, le vincenti dei play-out 2015/16, le società ripescate, le società classificatesi al termine della Stagione Sportiva 2015/2016 tra il 14° e l'11° posto nei rispettivi gironi e tre società con il peggior punteggio ottenuto nella precedente edizione della Coppa Disciplina. In caso di parità al termine dei 90' regolamentari, si procederà direttamente ai tiri di rigore per l'accesso alla fase successiva.
PRIMO TURNO - Le 43 squadre vincenti incontreranno nel primo turno (28 agosto, ore 16) le 67 squadre aventi diritto ad eccezione delle 9 che hanno disputato il turno preliminare della TIM CUP 2016/2017 (Caronnese, Seregno, Campodarsego, Altovicentino, Valdinievole Montecatini, Fermana, Grosseto, Francavilla, Frattese) le quali entreranno in gioco a partire dai trentaduesimi di finale in programma il 28 settembre.
LA FORMULA - Sedicesimi (28 settembre 2016), ottavi (23 novembre 2016) e quarti di Finale (1 febbraio 2017) saranno ancora strutturati come gara unica. Disputerà la prima partita in casa la squadra che in occasione del turno precedente ha giocato il primo match in trasferta e viceversa. Nel caso in cui entrambe le squadre abbiano invece svolto la prima gara del turno precedente in casa, o in trasferta, l'ordine di svolgimento sarà stabilito da apposito sorteggio effettuato dal Dipartimento Interregionale. Le Semifinali, stabilite secondo sorteggio, saranno organizzate in incontri di andata (1 marzo 2017) e ritorno (29 marzo 2017). 
La finalissima, fissata per il 13 maggio 2017, si giocherà in gara unica ed in campo neutro.

CALENDARIO
Turno Preliminare
21 agosto 2016 - ore 16.00

Gara 1 Triestina-Cordenons
Gara 2 Montebelluna-Eclisse Carenipievigina
Gara 3 Union Feltre-Bolzano
Gara 4 Calvi Nolae-Adriese
Gara 5 Vigasio-Darfo Boario
Gara 6 Virtus Bergamo-Scanzorosciate
Gara 7 Pergolettese-Fanfulla
Gara 8 Bustese-Legnano 
Gara 9 Caravaggio-Pro Patria
Gara 10 Varesina-Varese 
Gara 11 Borgosesia-Verbania
Gara 12 Pro Settimo-Casale Monferrato
Gara 13 Cuneo-Finale
Gara 14 Ligorna-Fezzanese
Gara 15 Savona-Sanremese
Gara 16 Vis Pesaro-Romagna Centro
Gara 17 Ravenna-Mezzolara 
Gara 18 Castelfranco-Alfonsina
Gara 19 Fiorenzuola-Castelvetro
Gara 20 Citta' Castello-Pianese 
Gara 21 Vivialtoteveresansepolcro-Sporting Trestina
Gara 22 Real Forte Querceta-Scandicci
Gara 23 S.Donato Tavarnelle-Rignanese
Gara 24 Viareggio-Massese
Gara 25 Recanatese-Castelfidardo
Gara 26 Civitanovese-Monticelli
Gara 27 Pineto-Vastese
Gara 28 Monterosi-L'Aquila 
Gara 29 Anzio-Trastevere
Gara 30 Cynthia-Ciampino
Gara 31 Latte Dolce-S. Teodoro
Gara 32 Lanusei-Muravera
Gara 33 Agnonese-Daunia
Gara 34 Gravina-San Severo
Gara 35 Az Picerno-Potenza
Gara 36 Gelbison-Rionero
Gara 37 Turris-Pomigliano
Gara 38 Citta' Di Gragnano-Herculaneum 1924
Gara 39 Agropoli-Nocerina
Gara 40 Rende-Castrovillari
Gara 41 Palmese-Sersale 
Gara 42 Leonzio-Igea Virtus
Gara 43 Gela-Sancataldese

Primo Turno
28 agosto 2016 - ore 16.00
Gara 1 Tamai-Vincente 1
Gara 2 Belluno-Vincente 2
Gara 3 Levico-Vincente 3
Gara 4 Este-Vincente 4
Gara 5 Vincente 5-Dro
Gara 6 Legnago-Abano
Gara 7 Mestre-Arzignano 
Gara 8 Delta Porto Tolle-Vigontina
Gara 9 Ciliverghe-Virtus Vecomp
Gara 10 Vincente 6-Vinvente 7
Gara 11 Ciserano-Grumellese
Gara 12 Vincente 9-Pro Sesto
Gara 13 Vincente 8-Inveruno
Gara 14 Olginatese-Lecco
Gara 15 Monza-Caratese
Gara 16 Ponte S. P. Isola-Vincente 10
Gara 17 Chieri-Pinerolo
Gara 18 Bra-Vincente 13
Gara 19 Gozzano-Vincente 11
Gara 20 Oltrepo'-Vincente 12
Gara 21 Lavagnese-Vincente 14
Gara 22 Sestri Levante-Sporting Recco
Gara 23 Argentina-Vincente 15
Gara 24 San Marino-Vincente 16
Gara 25 Sammaurese-Vincente 17
Gara 26 Imolese-Ribelle
Gara 27 Vincente 18-Correggese
Gara 28 Lentigione-Vincente 19
Gara 29 Vincente 21-Vincente 20
Gara 30 Vincente 24-Vincente 22
Gara 31 Poggibonsi-Vincente 23
Gara 32 Gavorrano-Colligiana
Gara 33 Ponsacco-Ghivizzano 
Gara 34 Jolly Montemurlo-Sangiovannese
Gara 35 Matelica-Foligno
Gara 36 Jesina-Vincente 25
Gara 37 Campobasso-Vincente 26
Gara 38 Ostiamare-Sef Torres
Gara 39 Arzachena-Vincente 31
Gara 40 Vincente 32-Nuorese 
Gara 41 Rieti-Flaminia
Gara 42 Albalonga-Vincente 30
Gara 43 Avezzano-Vincente Monterosi/L'Aquila
Gara 44 Chieti-Vincente 29
Gara 45 Vincente 33-Gladiator
Gara 46 San Nicolo' Teramo-Vincente 27
Gara 47 Vincente 37-Aversa Normanna
Gara 48 Cavese-Vincente 38
Gara 4 Vincente 39-Sarnese
Gara 50 Vincente 40-Roccella
Gara 51 Due Torri-Vincente 41
Gara 52 Vincente 42-Vincente 43
Gara 53 Vincente 35-Vincente 36
Gara 54 Bisceglie-Vincente 34
Gara 55 Manfredonia-Nardo'

Domenica 21 agosto 2016
TURNO PRELIMINARE gara unica
Domenica 28 agosto 2016
PRIMO TURNO gara unica

Mercoledì 28 settembre 2016
TRENTADUESIMI DI FINALE gara unica
Mercoledì 26 ottobre 2016
SEDICESIMI DI FINALE gara unica
Mercoledì 23 novembre 2016
OTTAVI DI FINALE gara unica
Mercoledì 1 febbraio 2017
QUARTI DI FINALE gara unica
Mercoledì 1 marzo 2017
SEMIFINALE andata
Mercoledì 29 marzo 2017
SEMIFINALE ritorno
Domenica 13 maggio 2017
FINALE gara unica